Дорожная безопасность

План работы МБ ДОУ Детский сад 255 по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2021-2022 учебный год

Безопасность детей — пешеходов

Видеоролик «Пешеходы в темноте»

Безопасность детей — пассажиров

Правила перевозки детей в автомобиле

Буклет Безопасность детей пассажиров

Буклет Выбор автокресла

Пристёгнут — значит защищён

Как выбрать качественное, безопасное и удобное автокресло для вашего ребёнка

Как понять маркировку сертификации

Консультации и памятки для родителей

Основы безопасности на дороге

Памятка для родителей по безопасному участию детей в дорожном движении

Правила поведения на дороге в зимний период

Обращения к родителям и детям

Анкета для родителей «Осторожно: дорога!»

Материал для проведения бесед со старшими дошкольниками об особенностях дорожной обстановки в разное время года

ФЛИКЕР спасает жизни!

Безопасность детей — забота родителей

Детский сигнальный жилет

Как защитить ребёнка на дороге

Как обучать дошкольников правилам дорожного движения

Как проверить качество световозвращателя в домашних условиях

Обеспечение безопасности детей в тёмное время суток

Осторожно, варежка!

Правила поведения на дороге в зимний период

Световозвращатели для безопасности детей

Конкурсы, акции, операции

Аналитическая справка о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Новокузнецк за январь 2021 года

Аналитическая справка о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Новокузнецк за 3 месяца 2021 года

Аналитическая справка о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Новокузнецка за 8 месяцев 2021 года

Аналитическая справка о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Новокузнецка за 9 месяцев 2021 года

ПОЛОЖЕНИЕ об областном интернет-конкурсе поделок из природного материала по ПДД «Осенняя фантазия»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городского интернет-конкурса фотографий «Родительский патруль на дорогах

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении фестиваля мастер-классов Дорожная мозаика

Мероприятия, посвящённые профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Мамам, папам на заметку, ПРИСТЕГНИ ребенка крепко!

С целью профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в нашем детском саду с 27.09.2021 г.  по 30.09.2021 года   проходила  акция «Пристегни самое дорогое», в которой с удовольствием приняли участие родители с воспитанниками ДОУ. Одной из задач акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров.

Результатом акции стало оформление тематических стенгазет «Пристегни самое дорогое».

Мы очень надеемся, что результатом акции также станет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Видеоролики на городской конкурс «Мама, папа, я — яркая семья»

Видеоролик к конкурсу слоганов по ПДД

Дорожный знак на новогодней елке»

Воспитанники  старших и подготовительных к школе групп совместно с родителями изготовили поделки для участия в городском интернет-конкурсе «Дорожный знак на новогодней ёлке».  Вот такие замечательные поделки у нас получились!

Стань заметней в темноте

В нашем детском саду прошёл креативный показ одежды со световозвращающими элементами,

направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

«Стань заметней в темноте».

Наступила осень, стало рано темнеть. Водителям в сумерках бывает тяжело разглядеть пешехода. Чтобы обезопасить себя, пешеходам необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы. Родителям наших воспитанников было предложено украсить одежду детей световозвращающими элементами, фликерами.

image 28 10 16 05 13

Наши ребята не только продемонстрировали замечательные костюмы со световозвращающими элементами на одежде, но и рассказали Карлсону: кто такой пешеход, как и где нужно переходить дорогу. Украсили рюкзачки яркими фликерами. Поиграли в игры. Администрация ДОУ наградила всех участников  грамотами за участие в креативном показе одежды со световозвращающими элементами, направленном на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Выразила благодарность родителям за проявленную инициативу и творческий подход.

Флешмоб Будь ярким, стань заметным!

ИНТЕРНЕТ — РЕСУРСЫ О БЕЗОПАСНОМ ПОВЕДЕНИИ ДЕТЕЙ НА ДОРОГЕ

Детям о правилах дорожного движения

МУЛЬТФИЛЬМ ЙЕТИ — ЗАЩИТНИК ЛЕСА. СЕРИЯ 3 «ДОРОГА»

В этом мультике Лось и Кабан отправляются играть рядом с дорогой, несмотря на уговоры Йети найти более безопасное место для развлечений. Но не тут то было! . И вот уже герои совсем выбились из сил пытаясь перейти через дорогу! На помощь приходит Йети и помогает найти пешеходный переход.

Обучающие мультфильмы по ПДД

Уроки «У тётушки совы»