МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

«Мы за безопасное движение!»
В связи с проведением информационно- пропагандистского мероприятия «Ребёнок-главный пассажир», с целью предотвращения ДТП с участием детей пассажиров и профилактики нарушения правил перевозки детей автомобильным транспортом, в средней группе » Аленький цветочек » с воспитанниками и родителями была проведена беседа «Автокресло детям». В ходе беседы родители поделились своим мнением о выборе правильного автокресла и обязательном его применении. По завершению беседы воспитанники вручили родителям памятки и брошюры. Также была проведена акция » Мы за безопасное движение «
Акция «Мы за безопасность!»

Мы все хотим, чтобы  движение на дороге были без аварий и без проблем, и  хотим, чтобы дорога  была безопасной для родителей и детей.В группе «Дюймовочка» во время проведения профилактической операции «КАНИКУЛЫ» была проведена акция по раздаче взрослым участникам дорожного движения листовок, изготовленных детьми.
Хорошее настроение, улыбки взрослых, радость детей, правильное поведение в дорожной среде — вот результат проведённой акции, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

«Мы за безопасное движение»

В ходе проведения мероприятий по формированию у воспитанников представления  о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах в группе «Золушка»  оформлена выставка семейных рисунков «Мы за безопасное движение».
В своих работах ребята вместе с родителями  старались наглядно показать необходимость соблюдения правил дорожного движения, предупреждения несчастных случаев на дороге.

ВНИМАНИЕ! Изменения в ПДД

«Необычное дефиле»
27 февраля на базе МБ ДОУ «Детский сад № 227» среди воспитанников дошкольных учреждений Новоильинского района прошел конкурс-дефиле костюмов «Современная Госавтоинспекция». Конкурс проводился с целью вовлечения в творческий процесс не только детей, но и родителей, педагогов по созданию оригинальных моделей костюмов и формирования у детей дошкольного возраста знаний о профессии сотрудников Госавтоинспекции.

В конкурсе приняли участие дети, родители и педагоги 10 дошкольных учреждений района.От нашего детского сада участие в конкурсе приняла семья Лоншаковых с костюмом «Сухой патруль».
Весело, ярко и забавно дети показали свои практичные и оригинальные наряды. Каждый представленный костюм отличался творческим подходом к исполнению и удобством, а некоторые модели были сделаны из непромокаемой ткани со световозращающими вставками и даже могли трансформироваться из одежды в патрульный автомобиль. Владислав стал победителем в номинации «Самый яркий костюм».

Мероприятие получилось ярким и красочным. Каждый участник был награжден грамотой отдела образования Новоильинского района и сладкими призами.
Огромная благодарность родителям Владислава — Ирине Сергеевне и Александру Викторовичу за проявленную инициативу и творчество!

В подготовительной к школе группе «Аленький цветочек» прошёл мастер-класс  по изготовлению фликера «Фликер — это моя безопасность!», в котором приняли участие ребята и их родители 🤗

Фликер-наклейка, и фликер-брелок,
Фликер-подвеска, и фликкер-значок,
Фликер-браслет – на тёмной дороге
Нам сохраняет руки и ноги!

Слышите нас, дорогие родители?
Пусть на дороге нас видят водители! 🚘

Профилактическая операция Внимание — дети!

С  целью снижения дорожно-транспортного травматизма среди детей в подготовительных к школе группах «Гномики» и «Аленький цветочек» проведены мероприятия по отработке безопасного  маршрута «Дом — детский сад — дом». С ребятами обсудили дорожные ситуации, когда опасность скрыта от пешехода за кустами, деревьями, забором, стоящими и движущимися автомобилями.
#НеделяБДД2022
#Безопасностьдетей

«Лабиринты дорожной грамоты»
С целью закрепления знаний по ПДД и пропаганда основ безопасного поведения на дороге в процессе игровой деятельности в старшей группе » Гномики» была проведена квест- игра «Лабиринт дорожной грамоты «.
В ходе игры воспитанники закрепили знания правил дорожного движения, вспомнили, что на дороге нужно быть внимательным.

Видеоролики на городской конкурс «Мама, папа, я — яркая семья»