Мероприятия

Молодой педагог Андрюхова А.Е. под руководством своего наставника, старшего воспитателя Ищенко С.Е., приняла участие в Национальной научно-практической конференции «Личностное развитие: социокультурные и образовательные аспекты», проводимой на базе факультета психологии и педагогики КГПИ КемГУ.
 Алена Евгеньевна приняла  участие в работе  секции «Логопедическая помощь в условиях специального и инклюзивного образования: традиции и инновации»  с выступлением  «Теоретическое рассмотрение проблемы устранения ротацизма у детей старшей дошкольного возраста со стертой дизартрией».
«Мастер-класс по изготовлению барабана»
29.09.2023 года на базе нашего учреждения в рамках мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника, прошло районное методическое объединение музыкальных руководителей. Опытный педагог Агапова Галина Валерьевна  (высшая квалификационная категория, стаж педагогической деятельности — 23 года) провела с начинающими музыкальными руководителями мастер-класс по изготовлению барабана. Галина Валерьевна познакомила педагогов с   разнообразием орфофских шумовых инструментов, которые отвечают условиям простоты и доступности.  Внешняя привлекательность и необычность инструментов — главное, что влияет на возникновение интереса к ним детей и желание взять инструмент в руки. Галина Валерьевна отметила, что основными  факторами педагогического успеха в работе с шумовыми инструментами   являются лёгкость самостоятельных действий  и  возможность манипуляций.
Участники мероприятия остались очень довольны,их музыкальная среда  пополнилась замечательным музыкальным инструментом, изготовленным собственными руками.